107023, Россия, г. Москва, Мажоров переулок, д. 7а, 1 подъезд
+7 (495) 740-53-99
audit@finau.ru

Консультационный семинар

Заместитель руководителя аппарата Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, государственный советник Российской Федерации 1-го класса. Почетный землеустроитель России, юрист. Принимал непосредственное участие в разработке 4-х указов Президента РФ, 6-ти постановлений Правительства РФ и 18-ти федеральных законов по вопросам земельных и аграрных преобразований. Является автором постатейных комментариев к 6-ти федеральным законам. Имеет более 150-ти научных публикаций по вопросам применения и развития земельного, лесного, водного, градостроительного и гражданского законодательства Калинин Николай Иванович.

Семинар предназначен для: собственников, владельцев, арендаторов и пользователей земельных участков, а также руководителей и специалистов юридических служб органов государственной власти, местного самоуправления и землеустроителей.

В программе семинара:

1. Новое в правовом регулировании земельных отношений в Российской Федерации (изменения, введенные в действие 01.01.2007 г.).
2. Земельный налог. Глава 31 Налогового кодекса Российской Федерации «Земельный налог» (введен в действие с 01.01.06).
3. Оформление в упрощенном порядке прав граждан на садовые, огородные, дачные участки, участки ЛПХ, индивидуального жилищного и индивидуального гаражного строительства (ФЗ-93 от 30.06.06).
4. Арбитражная практика по спорам, связанным с приватизацией земельных участков.
5. Порядок переоформления прав на земельные участки. Порядок предоставления земель для строительства различных объектов.
6. Правовое регулирование прекращения прав на земельные участки.
7. Основания прекращения прав на земельные участки из земель сельско-хозяйственного назначения.
8. Практика использования сервитута (право ограниченного пользования чужим земельным участком) в земельных правоотношениях.
9. Публичные сервитуты.
10. Изменение вида разрешенного использования земельного участка при переводе его в другую категорию земель и без перевода в другую категорию земель.
11. Разграничение государственной собственности на землю.

Продолжительность семинара: с 10.00 до 17.00 часов, с перерывом на обед с 14.00 до 15.00 часов. Регистрация участников семинара с 9.30. Участникам семинара выдается пакет методических материалов.

Стоимость участия в семинаре: 5900 рублей, НДС не облагается, для постоянных клиентов скидка 10%. В стоимость семинара включен бизнес-ланч.

Место проведения: гостиница «Звездная»: 129075, Москва, ул. Аргуновская, д. 2
Ближайшее метро: «Алексеевская», «ВДНХ». От станции метро «Алексеевская»      5 минут на маршрутном макси №  61 или 15 минут пешком по ул. Бочкова, от станции метро «ВДНХ» 10 минут на троллейбусе № 13, 69.