107023, Россия, г. Москва, Мажоров переулок, д. 7а, 1 подъезд
+7 (495) 740-53-99
audit@finau.ru

Консультационный семинар

Автор семинара: заместитель руководителя аппарата Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, государственный советник Российской Федерации 1-го класса. Почетный землеустроитель России, юрист. Принимал непосредственное участие в разработке 4-х указов Президента РФ, 6-ти постановлений Правительства РФ и 18-ти федеральных законов по вопросам земельных и аграрных преобразований. Является автором постатейных комментариев к 6-ти федеральным законам. Имеет более 150-ти научных публикаций по вопросам применения и развития земельного, лесного, водного, градостроительного и гражданского законодательства — Калинин Николай Иванович.

Семинар предназначен для: руководителей организаций, специалистов юридических служб, землеустроителей, руководителей муниципальных образований, специалистов земельных, регистрационных и имущественных подразделений органов власти, и органов местного самоуправления, а также для физических лиц, сталкивающихся с проблемами оформления и переоформления земельных участков.

В программе семинара:
1. Комментарии изменений законодательства по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на земельные участки для садоводства, огородничества, дачного хозяйства, личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного и индивидуального гаражного строительства, и объекты недвижимости на них.
2. Изменения в правовом регулировании земельных отношений в Российской Федерации (комментарии к изменениям, внесенным в Земельный кодекс РФ, Лесной кодекс РФ, Водный кодекс РФ, ФЗ Об обороте земель сельскохозяйственного назначения, ФЗ О переводе земель из одной категории в другую, ФЗ О землеустройстве, О разграничении государственной собственности на землю и иным, вновь принятым федеральным законам в 2006 году).
3. Земельный налог глава 31 Налогового кодекса Российской Федерации Земельный налог (вводится в действие с 01.01.06).
4. Порядок переоформления прав на земельные участки. Порядок предоставления земель для строительства различных объектов.
5. Арбитражная практика по спорам, связанным с приватизацией земельных участков.
6. Правовое регулирование прекращения прав на земельные участки. Основания прекращения прав на земельные участки (добровольные и принудительные).
7. Практика использования сервитута (право ограниченного пользования чужим земельным участком) в земельных правоотношениях.
8. Правовое регулирование приватизации земельных участков в Российской Федерации различного целевого назначения и разрешенного использования.

Продолжительность семинара: с 10.00 до 17.00 часов, с перерывом на обед с 14.00 до 15.00 часов. Регистрация участников семинара с 9.30. Участникам семинара выдается пакет методических материалов.

Стоимость участия в семинаре: 5900 рублей, НДС не облагается, для постоянных клиентов скидка 10%. В стоимость семинара включен бизнес-ланч.